10.03.2020 18:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 6273; сегодня: 1.

Прошла встреча Ventra Lab для директоров по логистике

Прошла встреча Ventra Lab для директоров по логистике

3 марта в Москве состоялась очередная встреча клуба Ventra Lab для директоров по логистике и производству «Эффективные решения для складской и производственной логистики — оптимальные инструменты и реальные кейсы». Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с поиском путей достижения максимальных результатов в рамках обеспечения растущих потребностей бизнеса. Ведущие эксперты отрасли поделились с гостями собственным опытом повышения эффективности процессов в складской системе и формирования подходов для решения стратегических задач.

На этот раз гостями Клуба Ventra Lab и активными участниками дискуссии стали представители компаний Henkel, Атол, Ritter Sport, Субару Мотор, Hilti, Атлас-Карт, Pandora, Уникум, Просвещение, Купишуз, Дикси, НПО Стеклопластик, RG Brands Kazakhstan, ОптиКом, Белтимпэкс, Спортмастер, Продукты Ермолино, Электролюкс, ТД Айсберри, Юнифарм, ООО «Джи Эм Авто», Терморос, Все инструменты, ‪Techport.ru и другие.

Обязанности по модерации мероприятия взял на себя Александр Перфильев, эксперт, партнер компании ILM. Поприветствовав гостей, он передал инициативу директору Ventra Industrial Ольге Тонких, которая отметила важность проведения встреч в подобном формате: «Площадка Ventra Lab предполагает активный обмен мнениями в кругу профессионалов. Мы ведем просветительскую работу по нескольким экспертным направлениям и всегда стараемся создавать комфортную атмосферу нетворкинга, которая способствует решению практических задач. Сегодняшний вечер при поддержке Совета Профессионалов по цепям поставок мы проводим для логистов и специалистов производства. Я и мои коллеги очень надеемся, что ближайшие несколько часов общения помогут развитию новых контактов, решению актуальных бизнес-задач и станут основой для наших будущих встреч».

Право открыть серию выступлений было предоставлено директору по логистике Атол Александру Карабанову, который рассказал о том, как его департамент решал проблему повышения эффективности логистики в условиях резкого увеличения объемов продаж. Харизма спикера и нестандартный формат презентации «Как хорошо может превратиться в очень плохо и что с этим делать?» вызвали живой интерес аудитории и спровоцировали горячую дискуссию — эксперта атаковали вопросами.

Следующим спикером стал руководитель региональной логистики Hilti Максим Кудрявцев, который рассказал о том, как добиться повышения эффективности без внедрения новых технических решений и привлечения дополнительных ресурсов. Эксперт выступил с докладом на тему «Корпоративная культура — ключ к успеху». Он рассказал о практических инструментах нематериальной мотивации и стимулирования к развитию персонала логистики, которые с успехом применяются в его компании. После презентации участники обсудили признаки того, что департамент логистики нуждается в пересмотре ценностей и внедрении новой корпоративной культуры.

Тему выстраивания эффективных процессов на складе продолжил начальник участка логистики Henkel Rus Beauty Care Вячеслав Нестеров. На примере кейса «Делай больше, используя меньше» спикер рассказал об открытии собственного склада, его масштабировании в условиях сжатых сроков, о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в процессе работы, и эффективных экономических решениях, внедренных в рамках партнерства с аутсорсинговой компанией.

Тезис об эффективности аутсорсинга бизнес-процессов в логистике продолжил ведущий бизнес-аналитик Ventra Георгий Иващенко, который представил вниманию гостей доклад на тему «3PL на собственных площадях — реально ли?». Эксперт на примере нескольких показательных кейсов рассказал о том, как провайдеру строить взаимовыгодные отношения с клиентом, который приходит с запросом о повышении эффективности в складской и производственной логистике. Насыщенное выступление спикера вызвало шквал вопросов, часть из которых из-за тайминга участники продолжили задавать в кулуарах мероприятия.

Деловая часть встречи сменилась неформальным общением в кругу коллег и единомышленников. Участники обозначили интерес к дальнейшему обсуждению актуальных тем в формате Клуба. Компания Ventra выражает благодарность модераторам и спикерам за их яркие выступления. До новых встреч на площадке Ventra Lab!


Ньюсмейкер: ГК Ventra — 103 публикации
Сайт: ventra.ru/news/itogi-ventra-lab-dlya-direktorov-po-logistike/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...