25.05.2019 23:25
Консультации.
Просмотров всего: 11548; сегодня: 1.

Правила грузоперевозок автомобилями 5т и 10т

Правила грузоперевозок автомобилями 5т и 10т

Перевозка любых грузов подчиняется в Украине единому нормативу – ПДД (Правилам дорожного движения). Второстепенным документом, на основании которого возможна транспортировка, служат Правила перевозки негабаритных и крупных грузов.

Важные особенности

1.Чтобы доставка прошла без эксцессов, нужны опытные водители транспортной компании, которые справятся при наличии дорожных «пробок», непогоды, движению в ночное время суток.

2. Половину успеха составляет организация маршрута перемещения. Следует хорошо знать дороги и расположенные на них сооружения (мосты, арки, эстакады), чтобы благополучно их объехать.

3. Фиксация перемещаемых единиц должна быть сделана с учётом создания устойчивого положения, равномерного размещения содержимого кузова по автомобильным осям.

4. Груз в автомобилях от «Инка-Транс» размещается таким образом, чтобы не блокировать водителю обзор дороги сзади, а также не закрывать номерные знаки автомобиля, сигнальные огни, светоотражатели.

5. Перевозимое имущество не должно поднимать клубы пыли, создавать излишний шум.

Характеристики автомобилей

5-тонники имеют объём загрузки 25-36 м³. Объём позволяет определить плотность загрузки, что особенно важно, когда грузы для отправки собираются не в одном месте. Машины могут иметь разный материал кузова и быть предназначенными для погрузки под тент, в фургон, охлаждающий изотерм или замораживающий рефрижератор. Это помогает перевозить продукцию, для которой требуются спецусловия по температуре и влажности.

Транспортная доставка возможна для мебели, стройматериалов в картонной упаковке, крафт-бумаге, ящиках, любого вида товара. Автомобиль подходит и для грузоперевозки 5т в паллетах.

Логистика

Доставка осуществляется по городу (по районам), включает перемещение автомобиля по областным пунктам. Перед отправкой разрабатывается логистическая карта маршрута, исключающая пути с повышенной загрузкой транспортными средствами и проведением ремонтно-восстановительных работ по замене полотна, рассматривающая возможность применения кратчайшего пути следования.

Оптимизация затрат помогает правильно выбирать необходимую машину (это обеспечивает полноценную загрузку колёсной техники и избавляет заказчика от оплаты лишних кубометров), исключить лишний расход топлива, более оперативно выполнить поставленную задачу.

В Киеве функционирует несколько десятков компаний, которые занимаются перевозкой грузов на самых востребованных автомобилях (грузоподъёмностью 5т и 10т). Конкурирующие фирмы борются за внимание клиентов, поэтому оказывают услуги на высоком уровне.


Ньюсмейкер: Инка-Транс — 6 публикаций
Сайт: inka-trans.ua
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...