31.10.2017 21:30
Консультации.
Просмотров всего: 73337; сегодня: 5.

Цифровая логистика - новая цель Ralf Ringer

Цифровая логистика - новая цель Ralf Ringer

Компания-производитель обуви Ralf Ringer и разработчик приложений для бизнеса Cifra Project решили оптимизационную задачу пополнения товарного запаса в фирменных магазинах. В результате успешного внедрения решения “Цифра Проджект: Пополнение магазинов”, уже через 2 месяца стало возможным с высокой точностью рассчитывать пополнение магазинов и делать это ежедневно автоматически за минуты.
Одним из ключевых звеньев решения “Цифра Проджект: Пополнение магазинов” является self-service OLAP (система бизнес-аналитики, управляемая пользователями). В рамках экспертной системы архитекторы Cifra Project реализовали OLAP-модель с вычислительным ядром для высокоскоростных расчётов, используя встроенные сервисы Microsoft SQL Server. Преимуществом решения является возможность подключаться к OLAP-модели любыми средствами визуализации. Ralf Ringer остановил свой выбор на инструментах Microsoft Power BI Desktop и Microsoft Excel для просмотра результатов вычислений.
Разработанная экспертная система способна избавить специалиста-эксперта от рутинных задач по ведению вспомогательных расчётов в файлах MS Excel для вычисления пополнения по каждой товарной позиции в каждом магазине с учётом заданных параметров. Управление расчётом осуществляется экспертом, который, изменяя параметры запуска, может получить несколько вариантов расчета и выбрать из них лучший. На расчёт каждого варианта тратится не более 10 минут, после чего эксперты просматривают результаты машинных вычислений в отчётах и принимают решение о распределении доступного запаса по магазинам.
Подводя итоги проекта, директор по логистике Ralf Ringer Юрий Воробьёв, отметил: «Цифровая логистика создаёт новое качество аналитики и позволяет принимать решения, направленные на создание преимуществ для покупателей. Например, в результате оптимизации пополнения торговых подразделений ширина ассортимента выросла по группам, имеющим высокие продажи в конкретный промежуток времени, увеличился срок наличия дефицитного товара на локомотивных торговых точках, за счет интеллектуального расчета потребности снизился уровень стоков в магазинах. Появилась возможность гибко реагировать на индивидуальные особенности магазинов и их региональные условия»..
В дальнейшем экспертную систему можно развивать, например, добавляя новые расчёты в направлении маркетинга и производства, и подключая новые компоненты искусственного интеллекта, если потребуется применение математических методов прогнозирования.
Более подробно о разработке системы цифровой логистики в публикации на сайте Cifra Project: http://cifraproject.com/ru/archives/2238 (http://cifraproject.com/ru/archives/2238).
О компании Cifra Project
Компания Cifra Project разрабатывает интеллектуальные приложения для принятия решений машиной и человеком. Команда опытных специалистов моделирует, разрабатывает и внедряет для предприятий высокопроизводительные экспертные системы с элементами искусственного интеллекта. Решения Cifra Project используются для планирования и оптимизации запасов и логистики, анализа и планирования маркетинговой деятельности, планирования и оптимизации производства.
Дополнительная информация:по всем вопросам, связанным с деятельностью компании Cifra Project, обращайтесь к Алине Зенниковой по адресу эл. почты.


Ньюсмейкер: Cifra Project — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...