06.12.2016 10:49
Новости.
Просмотров всего: 3552; сегодня: 1.

Wurth расширяет присутствие в Санкт-Петербурге

Wurth расширяет присутствие в Санкт-Петербурге

3 декабря 2016 года в Петербурге состоялось торжественное открытие логистического центра немецкого концерна Würth.

Дочернее предприятие немецкого концерна Würth – ЗАО «Вюрт Северо-Запад» анонсирует открытие современного логистического центра в Санкт-Петербурге. Теперь под одной крышей будут объединены все отделы предприятия: головной офис, склад и сервисные службы.

Офисно-складской комплекс класса A c химическим блоком общей площадью 14000 кв. м. расположен в Шушарах, рядом с кольцевой дорогой, Мурманским, Киевским и Московским шоссе. Вместимость склада позволяет разместить порядка 10 тыс. паллет. Сейчас на основном складе заполнено 3,5 тыс. паллет и 1 тыс. паллет – в химическом блоке. Всего здесь в настоящее время около 9 тыс. наименований продукции Würth, но ассортимент будет значительно расширен.

Объем инвестиций составил около 700 млн. руб. В сложное время санкций компания с немецкими корнями продолжает инвестиции в России и расширяет свое присутствие на рынке. Сокращение издержек за счет работы с поставщиком, предоставляющим качественный продукт и качественный сервис, востребовано как никогда ранее. Среди компаний, работающих в этой сфере, нет ни одной с таким уровнем надежности.

В новом здании компания получает значительно больше свободы с точки зрения развития: возможность расширения ассортимента, автоматизации, установки новых линий фасовки, размещение лаборатории тестирования продукции и контроля качества, учебного центра, сервисного центра по ремонту и обслуживанию сложного инструмента. В ближайшее время на территории появится флагманский Вюрт-Маркет.

На открытии присутствовали владелец международного концерна профессор Рейнхольд Вюрт, член правления Райнер Шпехт, генеральный директор ЗАО «Вюрт Северо-Запад» Галина Васильева, генеральный директор ЗАО «Вюрт-Русь» Сергей Макаренко и генеральный директор ЗАО «Вюрт-Евразия» Павел Неганов, а также партнёры и сотрудники компании. Помимо официальной части, для гостей была организована насыщенная развлекательная программа и праздничный фуршет.

«Хочу выразить самую искреннюю благодарность всем, кто внес вклад в строительство нашего нового дома. Это руководство концерна, которое поддерживает идею развития в России. Это компании, которые создавали само здание: Экостройпроект, Step, Bilfinger, Caverion. Ну и, конечно, это наши сотрудники и наши клиенты, вместе с которыми мы строим будущее российской экономики», - говорит Галина Васильева, генеральный директор ЗАО «Вюрт Северо-Запад».

По итогам 2016 года ожидается, что оборот концерна Würth в мире составит 11,8 млрд евро, а прибыль – около 600 млн евро. Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию, концерн продолжает инвестиции в России и расширяет свое присутствие на рынке. В 2016 году рост оборота составит почти 20%, на 2017 год такие же планы. На сегодняшний день северо-западное отделение находится на втором месте по выручке среди представительств концерна в России. Ежемесячная выручка «Вюрт Северо-Запад» – составляет почти 40% общего оборота Würth в России.

Würth – легендарная торговая марка, мировой лидер в поставках комплектующих, расходных материалов и инструментов профессионального уровня для монтажа, технического обслуживания и ремонта. Концерн был основан в 1945 году в Германии как семейный бизнес, и до сих пор остается во владении семьи Вюрт. В настоящее время компанию представляют свыше 400 независимых предприятий в более чем 80 странах мира. Годовой оборот превышает 11 млрд. евро. Номенклатура продукции Würth включает более 100000 наименований.

В России Würth работает с 1993 года. Компания является одним из трёх российских подразделений немецкого концерна. На сегодняшний день ЗАО «Вюрт Северо-Запад» представлено не только во всех крупных городах Северо-Западного региона России, но и везде, где имеются промышленные предприятия и автосервисы. Так реализуется тезис «Быть как можно ближе к клиенту».


Ньюсмейкер: Вюрт Северо-Запад
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...