29.06.2016 15:18
Новости.
Просмотров всего: 5683; сегодня: 2.

Новые модели штабелеров Clark SRX14 и SRX16 успешно прошли испытания

Новые модели штабелеров Clark SRX14 и SRX16 успешно прошли испытания

В период с января по май 2016 года конечные пользователи протестировали первые электрические штабелеры Clark. Результаты проведенных испытаний полностью подтвердили на практике заявленные отличные технические и эксплуатационные характеристики складской спецтехники.

Компания Pliscka Logistics Group (Германия) одна из первых заказала новые штабелеры серии SRX14 и SRX16 мощностью до 1,6 тонн. После активного использования на протяжении 5 месяцев оборудование получило исключительно высокие оценки.

Электрические штабелеры Clark: гарантированная надежность

Основой для разработки инновационных моделей складской спецтехники стала фирменная концепция производителя «Сделано на совесть©». Она подразумевает собой применение прочных и надежных конструкций по принципу «максимум стали, минимум пластика».

При таком подходе самые важные детали и узлы штабелеров имеют высокую защиту в виде шасси, изготовленного из высокотвердой стали. Эта технологическая особенность является веским конкурентным преимуществом спецтехники Clark в сравнении с аналогами складского оборудования других торговых марок – как правило, они оснащаются пластиковыми деталями.

За счет повышенной прочности конструкции штабелеры Clark обладают целым рядом достоинств, выгодно отличающих их от конкурентов. Основными из них являются износостойкость, надежность и безопасность эксплуатации, а также экономичность затрат на техобслуживание и ремонт.

Кроме этого, в результате тестирования была высоко оценена эргономичность новых штабелеров от компании Clark. Продуманный подход и особое внимание к обеспечению удобства автомобилей позволили избавить оператора от множества ненужных действий в процессе работы. Это привело к уменьшению нагрузки, увеличению концентрации на рабочих задачах и, следовательно, к росту производительности труда.

Электрические штабелеры Clark: комфорт, безопасность и производительность

Рабочее место оператора сконструировано таким образом, чтобы обеспечивать максимальную безопасность и удобство доступа к приборной панели. Эргономичная кабина имеет достаточно места для комфортного размещения оператора.

Пневмосидение Grammer снабжено функцией подстройки под размеры тела и амортизационным подпружиненным основанием, существенно снижающим действие неблагоприятных факторов (механических вибраций) на оператора в процессе работы.

Широкий визуальный обзор, а значит, и безопасность процесса погрузки-разгрузки обеспечивается низким расположением приборной панели и отдельных элементов штабеллера (мачты, цепей и т.д.).

Новое оборудование удобно в эксплуатации: за счет этого значительно сокращается ежедневная нагрузка на оператора, ведущая к быстрому переутомлению и снижению производительности труда.

Штабелер Clark управляется посредством мини-рычагов – их применение гарантирует 100% контроль всех рабочих функций (подъема, опускания и размещения грузов на стеллажах склада). Гидравлические функции управления могут быть скомпонованы в удобном моноджойстике (дополнительная опция при заказе спецтехники).

Превосходная маневренность и удобство управления нового оборудования обеспечивается за счет наличия отзывчивого электромеханизма руля. Используя кнопки переключателя, оператор может увеличивать угол рулевого управления в два раза (со 180° на 360°).

Вся необходимая в процессе эксплуатации информация выводится на TFT-монитор с высоким показателем контрастности: благодаря этому оператор и персонал, обслуживающий автомобиль, имеют возможность легкой перенастройки параметров передвижения.

Штабелеры Clark: высокая производительность в сочетании с отличной энергоэффективностью

Штабелеры новых моделей обладают рекордной производительностью. Спецтехника может передвигаться со скоростью до 14 км/ч. Скорость подъема вил – до 0,7 м/с, опускания вил – 0,55 м/с. Полезная нагрузка увеличена за счет лучшего поглощения крутильного напряжения и легкой регулировки стоек, специально разработанных компанией Clark.

Отличная производительность работы в сочетании с малой шумностью – результат внедрения технологии электродвигателей переменного тока. Беспрепятственный доступ к деталям обеспечивает сокращение времени простоев и расходов на техобслуживание и ремонт техники.

В оборудовании также предусмотрена встроенная инновационная функция самодиагностики: причины неисправностей в виде кодов ошибок автоматически выводятся на дисплей. Это позволяет техперсоналу оперативно определить проблемы без использования специальных инструментов. С помощью высококонтрастного монитора или подключенного ноутбука также можно управлять функциями торможения и электрогидравлики согласно требованиям эксплуатации.

Регулярный возврат энергии в аккумулятор штабелера Clark производится за счет рекуперативного торможения (возникает вследствие отпускания педали акселератора) и изменения направления движения.

На оборудовании могут устанавливаться несколько режимов вождения:

максимально возможной выходной мощности;

коэффициента полезного действия для оптимального сочетания производительности и энергоэффективности;

экономии при осуществлении погрузки или разгрузки товаров и других грузов небольшого веса.

Благодаря вышеперечисленным особенностям новая спецтехника Clark отличается высокой производительностью работы.

Электрические штабелеры Clark: удобство применения

Инновационная складская спецтехника оснащена множеством полезных дополнительных функций. За счет этого оборудование без труда подстраивается под разные условия работы в соответствии с требованиями процесса штабелирования каждого склада.

Например, вилочный захват при желании оснащается видеокамерой – она обеспечивает максимальную безопасность и удобство погрузки или разгрузки при размещении грузов на высоких стеллажах. Помимо этого, замена аккумулятора производится за считанные минуты с помощью рольганга. В числе важных опций – доступ к спецтехнике посредством PIN-кода, горизонтальное расположение и автоматическое центрирование вил.

В ассортимент спецтехники для складов немецкого бренда входят также электрические вилочные погрузчики Clark и подъемники-загрузчики низкого и высокого подъема.


Ньюсмейкер: Clark — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...