28.04.2016 14:29
Новости.
Просмотров всего: 3316; сегодня: 1.

Itella начала осуществлять фулфилмент-операции для Haier

Itella начала осуществлять фулфилмент-операции для Haier

Продолжая развивать стратегическое направление по электронной коммерции, Itella подписала договор на осуществление фулфимент-услуг для компании Haier – производителя китайской бытовой техники. Старт операций прошёл в I квартале 2016 года.

В рамках подписанного договора Itella предоставляет полный спектр логистических решений для клиента: осуществляет комплекс услуг по складской обработке, хранению и доставке до конечного получателя крупногабаритной техники и мелкоштучной продукции. Для хранения планшетов на складе в Химках выделена специальная зона с повышенными мерами безопасности. Операции на данном проекте представляют собой симбиоз фулфилмент-услуг и кросс-докинга.

Доставкой заказов для интернет-магазина Haier по Москве и области занимаются собственное транспортное подразделение Itella, а также приобретенная логистическим оператором в начале года компания «МаксиПост». Кроме того, Itella осуществляет вывоз старой техники от конечного потребителя.

В интернет-магазине Haier представлено более 30 наименований товаров, среди которых стиральные машины, плиты, холодильники и планшеты.

«Нам стратегически важно развивать услуги для компаний сегмента e-commerce. Мы успешно запустили операции для Haier и рады соответствовать высоким стандартам, которые компания предъявляет к своему фулфилмент-оператору. В настоящее время мы переводим клиента на новую складскую систему, автоматизируя процессы», - рассказал Дмитрий Лобанов, руководитель направления электронной коммерции Itella в России.

«Мы видим в Itella надёжного партнёра, обладающего большим опытом реализации сложных проектов и высокими компетенциями в работе с компаниями в сфере онлайн-торговли. Мы уверены, что это начало нашего успешного взаимовыгодного сотрудничества», - отметила Дмитриева Марина, директор по логистике ООО ТК «Хайер Рус».

Справки о компаниях:

Корпорация Haier Group – ведущий в мире производитель крупной бытовой техники. В 2015 году ее доля в мировых розничных продажах составила 9,8% (источник – Euromonitor International Limited; данные о доле в розничных продажах взяты за 2015 год). Качество продукции и инновации являются главными приоритетами Haier. Продукция компании представлена в более чем 100 странах мира, и всюду она удовлетворяет быстро меняющиеся потребности людей.

Сегодня ассортимент Haier в России это более 100 моделей продукции в таких категориях, как: холодильники, морозильные камеры, стиральные машины, бытовые и промышленные кондиционеры, телевизоры, водонагреватели, электрические плиты, газовые котлы, планшеты, смартфоны и др. С 2016 года покупатели могут формировать и оплачивать заказы, а также пользоваться дополнительными сервисными привилегиями напрямую в интернет-магазине haieronline.ru.

Itella в России - логистический провайдер, предоставляющий клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные. В Itella в России работает около 3000 сотрудников, компания располагает складскими площадями класса А площадью более 500 000 м². Склады и офисы Itella находятся во всех крупных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Новороссийске.

Все операции Itella соответствуют стандартам качества ISO 9001 и 14001 в отношении перевозки грузов всеми видами транспорта. Itella в России – неоднократный победитель премии EALA (Евро-Азиатская Логистическая Ассоциация). В числе клиентов Itella крупные международные и российские компании, представляющие разные отрасли промышленности: товары повседневного спроса (FMCG), индустрии моды, бытовая техника и электроника, фармацевтика и медицинское оборудование, автомобильная промышленность, товары для ремонта и строительства (DIY).


Ньюсмейкер: ItellaNLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...