13.04.2016 18:55
Новости.
Просмотров всего: 4305; сегодня: 2.

Интернет-магазин ПАО «ТрансКонтейнер» теперь показывает заказанную перевозку на карте

Интернет-магазин ПАО «ТрансКонтейнер» теперь показывает заказанную перевозку на карте

Тысячи запросов, ежедневно поступающих в адрес ПАО «ТрансКонтейнер», касающихся местонахождения, отслеживания контейнеров, теперь имеют простое решение — использование онлайн-сервиса iSales. Чтобы получить и отобразить на карте информацию о контейнерах по любому заказу, требуется всего 1-2 секунды. Задачу отображения на карте дислокации контейнеров по интернет-заказу решили в предельно сжатые сроки — 4 дня до запуска в промышленный режим. Магазин iSales сделан на базе ИРС «Перевозки, разработанной компанией «Лестэр ИТ».

Интернет-магазин ПАО «ТрансКонтейнер» — сервис, запущенный в 2013 году, который позволяет клиенту оформлять перевозку грузов в контейнерах в режиме онлайн, самостоятельно рассчитывать стоимость услуг, отслеживать статус исполнения заказа и дислокацию контейнера, просматривать архив оформленных заказов в личном кабинете. Сервис позволяет производить оплату заказанных услуг банковской картой.

Ранее пользователь интернет-сервиса iSales, который заказывал перевозку контейнера онлайн, мог получить только текстовую справку о том, где находится его груз и какую операцию проводят с контейнером. В большинстве случаев название грузовой станции было неинформативно и пользователям приходилось дополнительно искать наименование станции в других источниках, чтобы оценить местоположение контейнера.

Теперь отследить груз можно на географической карте.

«Реализация отображения дислокации контейнера с использованием карты — это существенный шаг навстречу нашим клиентам. Тысячи запросов, ежедневно поступающих в адрес нашей компании, касающихся местонахождения, отслеживания контейнеров, теперь имеют простое решение — использование онлайн-сервиса для взаимодействия с ПАО «ТрансКонтейнер». Данный шаг, однозначно, приведет и к повышению производительности труда в нашей компании. На этом мы не собираемся останавливаться, уже запланирован целый ряд доработок, способных существенно повысить продажи наших услуг через интернет, в том числе и создание до конца 2016 года мобильного приложения», - подчеркнул заместитель директора по продажам и коммерции ПАО «ТрансКонтейнер» Александр Подылов.

Специфика дислокационных данных заключается в том, что они представляют собой не GPS-координаты контейнера в реальном времени, а сведения о последней технологической операции с контейнером на железнодорожных станциях. Вместе с тем в информационно-расчетной системе «Перевозки», разработанной для автоматизации бизнес-процессов компаний — участников перевозочного процесса, содержится обширная база географических координат грузовых станций (около 8000), что позволяет с достаточной точностью знать местоположение контейнера.

Системе требуется всего 1-2 секунды, чтобы получить и отобразить на карте информацию о контейнерах по любому заказу. Все это происходит в режиме реального времени, система не рассчитывает данные заранее и не хранит их. Карта автоматически масштабируется таким образом, чтобы все контейнеры по заказу попали в видимую область.

«Наличие полноценной внутренней системы контроля исполнения заказа и использование открытых стандартов разработки и интеграции программных продуктов позволило решить задачу отображения на карте дислокации контейнеров по интернет-заказу в предельно сжатые сроки (4 дня до запуска в промышленный режим). В дальнейшем планируется развить этот сервис, реализовав возможность показа на карте истории движения каждого контейнера, подходов контейнеров к местам погрузки и выгрузки клиента, интерактивных сообщений о причинах внештатных ситуаций», - отметил заместитель директора по информатизации ПАО «ТрансКонтейнер» Сергей Денисов.

Магазин iSales сделан на базе ИРС «Перевозки, разработанной компанией «Лестэр ИТ». Визуализация дислокационной информации по заказам, сделанным в iSales, стала возможной благодаря интеграции ИРС «Перевозки» и справочной системы ЦИТТранс. Взаимодействие систем происходит на уровне веб-сервисов и API.

«Над полем с картой в системе есть зона табличного представления данных о заказе, — прокомментировал новые функциональные возможности iSales директор департамента «Лестэр ИТ» Максим Сенькин. — При нажатии на конкретный контейнер в таблице карта автоматически перерисуется так, что он окажется в фокусе».

В сервисе доступны все возможности современных геоинформационных систем, включая кластеризацию. Метки контейнеров, расположенных близко друг к другу, объединяются в один кластер. При уменьшении масштаба отображения кластер разделяется на единичные контейнеры.


Ньюсмейкер: Лестэр ИТ — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...