12.02.2016 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5303; сегодня: 1.

«Первая Грузовая Компания» улучшает условия труда в ЖДЦ «Ставролена»

«Первая Грузовая Компания» улучшает условия труда в ЖДЦ «Ставролена»

В 2015 году рамках внедрения проекта промышленной логистики Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) провел ряд мероприятий по улучшению условий работы и охраны труда в железнодорожном цехе завода «Ставролен» (г. Буденновск).

В рамках проекта на ЖДЦ нефтехимического завода «Ставролен» (ПАО «Лукойл») проведен косметический ремонт санитарно-бытовых и служебных помещений, организованы мероприятия по охране труда и профилактике производственного травматизма, также расширен социальный пакет работников цеха.

Мероприятия были организованы при активной поддержке управления охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности ПГК и профсоюза компании.

В частности, в четвёртом квартале 2015 года проведен ремонт лестничных клеток площадью более 160 кв. метров, установлены новые подвесные потолки в коридорах административного здания ЖДЦ, закуплены в качестве средств сигнализации 30 спецфонарей. Помимо этого, для работников цеха приобретены средства индивидуальной защиты, спецодежда и обувь на сумму 825 тыс. руб.

В целях повышения уровня социальной защищённости работники предприятия и их дети до 18 лет обеспечены полисами добровольного медицинского страхования (ДМС), а также страховкой от несчастных случаев при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, осенью прошлого года в ЖДЦ прошел месячник по охране труда, включающий 23 проверки соблюдения персоналом правил безопасного ведения работ повышенной опасности, осуществлен контроль наличия и правильности применения средств индивидуальной защиты и противопожарной безопасности. Проверочные мероприятия позволили выявить слабые места и упредить появление нарушений в этой сфере. По итогам месячника по охране труда пять специалистов цеха были премированы профсоюзом ПГК за безусловное выполнение технологии, требований промышленной безопасности и добросовестную работу.

«В 2016 году мы намерены продолжить работу по улучшению условий работы и охраны труда в ЖДЦ. Общая сумма запланированных на данное направление расходов составляет более 1,1 млн. руб. В числе дальнейших мероприятий – проведение капитального ремонта помещений цеха, оборудование установок для кондиционирования воздуха на рабочих местах, обустройство комнат приёма пищи и класса для занятий, закупка аптечек и профилактических пособий. С целью упреждения производственного травматизма планируется заменить в помещениях десяток электроприборов и светильников, обновить напольное покрытие. Коллектив ЖДЦ убедился: наша компания заботится об улучшении условий работы, что в конечном итоге должно повысить эффективность предприятия и мотивацию сотрудников», – отметил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

«Благодаря содействию руководства филиала и профсоюзной организации ПГК качественно улучшаются условия труда и отдыха на всех участках нашего цеха. Комнаты приема пищи, административный корпус оснащаются нужным оборудованием и бытовой техникой: закуплены холодильник, новые микроволновки и чайники. Для упреждения производственного травматизма проводятся дополнительные профилактические акции, которые значительно повышают уровень безопасной работы в цеху», – считает начальник ЖДЦ Лидия Диброва.


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...