23.11.2015 17:25
Новости.
Просмотров всего: 3783; сегодня: 2.

S2B Group выводит на рынок новую логистическую платформу ROAD

S2B Group выводит на рынок новую логистическую платформу ROAD

В 1м квартале 2016 года разработчик программного обеспечения для логистики S2B Group выводит на рынок новую электронную логистическую платформу ROAD. Новинка представляет собой комплексную систему учета и управления автотранспортной логистикой и передвижением грузов в режиме онлайн. Пользователями системы станут все участники цепи поставки.

ROAD – это инновационный программный продукт, который объединит на своей платформе в режиме реального времени грузоотправителей, грузополучателей, логистических операторов, транспортные компании и водителей. Для каждого будут свои бенефиты при ежедневной операционной работе.

В отличие от других логистических решений, представленных на рынке, ROAD предлагает расширенные возможности в рамках одной системы. Новая разработка компании обеспечит самостоятельный контроль через сеть Интернет за процессом поставки.

Решение позволит передавать заявки своим партнерам одним кликом и в режиме реального времени получать актуальную и точную информацию о местоположении, истории передвижения, маршруте автомобиля, предоставит данные обо всех остановках и задержках транспорта в пути, оповестит о повреждении груза, а также откроет доступ к развернутой статистике. В системе также предусмотрена опция коммуникации в чате с водителем и транспортной компанией онлайн, что делает процесс доставки еще более удобным и прозрачным.

Наряду с этим, система позволяет автоматизировать транспортный документооборот, создать базу перевозчиков, управлять рейтингом каждого из них, распределять рейсы между ними, обмениваться информацией с другими участниками поставки, а также проводить тендерные закупки услуг грузоперевозчиков.

Водители же, в свою очередь, получат возможность обмениваться между собой информацией в сети , получат оптимальный маршрут, узнают об объектах придорожной инфраструктуры, заторах и возможных проблемах на дорогах, равно как при погрузке и выгрузке.

Отдельно отметим еще одно преимущество системы – это возможность поиска транспортных партнеров и заказчиков посредством использования обширной, обновляемой в режиме реального времени, базы грузов и автотранспорта с рейтингом каждого участника.

Иными словами, ROAD предоставляет выгоды для всех участников цепи поставки, позволяет оптимизировать логистические процессы, снизить риски, затраты, административную нагрузку и увеличить контроль доставки. По словам директора S2B Group, Александра Логвина, ROAD – идеальное решение для тех, кто озабочен рядом логистических проблем, таких как своевременность доставки грузов, безопасность транспорта на дорогах, оптимальное планирование маршрутов и экономия транспортных расходов, то есть для всех участников рынка.

Остается добавить, что решение просто в работе, доступно с любого устройства, подключенного к Интернет, а также совместимо с различными управленческими программами.


Ньюсмейкер: S2B Group — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...