26.10.2015 15:18
Новости.
Просмотров всего: 4848; сегодня: 1.

Компания Axelot внедрила «1С:WMS» на складе крупной калининградской торговой сети

Компания Axelot внедрила «1С:WMS» на складе крупной калининградской торговой сети

Программный продукт «1С:WMS» помог оптимизировать все технологические процессы на складе Торгового дома «Семья», занимающегося продажей продуктов питания и бытовых товаров в Калининградской области.

Торговый дом «Семья» был образован 17 июля 1998 года. На сегодняшний день торговая сеть включает 31 универсам «Семья» и 4 магазина шаговой доступности «Экспресс Семь». Компания ориентирована на развитие, модернизацию и автоматизацию своей деятельности, и одним из шагов в этом направлении стало решение об автоматизации склада.

Склад ТД «Семья» представляет собой одноэтажное строение общей площадью 1558 кв.м. На фронтальных палетных стеллажах склада хранятся продукты питания и бытовые товары, всего порядка 1200 активных позиций.

В качестве системы автоматизации склада руководство ТД «Семья» выбрало программный продукт «1С:WMS», современный функционал которого полностью соответствует актуальным потребностям склада и торговой сети в целом. Тендер на внедрение данного решения выиграла компания Axelot.

В ходе проекта были автоматизированы все этапы передвижения товара по складу: приемка, размещение, перемещение в рамках склада, отбор и комплектация заказов. Специалисты Axelot настроили ведение партионного учета сроков годности и алгоритм выполнения отбора товара по технологии FEFO (метод ротации грузов, когда товар с истекающим сроком годности отгружается в первую очередь). «1С:WMS» была интегрирована с корпоративной информационной системой на платформе «1С:Предприятие», автоматизированы 2 стационарных и 10 мобильных рабочих мест.

Некоторые специфические процедуры обработки товара, выполняющиеся на складе ТД «Семья», потребовали внесение корректировок в типовую версию программного решения. В частности, был разработан алгоритм, в соответствии с которым происходит назначение модели учета для новой номенклатуры в процессе приемки с ТСД. Также создан рейтинг контрагентов, использующийся при планировании отбора товара и определении порядка выполнения задач. Реализована возможность контроля остаточного срока годности при приемке товара и функционал планирования подпитки зоны комплектации оператором по списку выделенных заказов, добавлена возможность назначения исполнителя задач отбора товара из документа «Заказ на отгрузку».

После внедрения системы автоматизации управление складом ведется в режиме реального времени. Увеличилась скорость выполнения отбора товара по заказам, уменьшилось количество ошибок при отборе, а также существенно снизились потери товара, связанные с истечением сроков годности.


Компания Axelot работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. Axelot сегодня безусловно относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета.

Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт Axelot — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности.


Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...