02.07.2014 12:49
Новости.
Просмотров всего: 3110; сегодня: 2.

FM Logistic представил новый складской комплекс партнерам и журналистам

FM Logistic представил новый складской комплекс партнерам и журналистам

25 июня 2014 года состоялось торжественное открытие платформы в Дмитровском районе, первым клиентом которой стала компания Leroy Merlin.

В церемонии приняли участие генеральный директор FM Logistic Кристоф Менивар, директор складского комплекса FM Logistic в Дмитрове Сергей Якушев, руководитель отдела логистических операций и транспортной логистики Leroy Merlin Сергей Целунов, генеральный директор ЗАО «НЖ Строй» Карл Лажесс, и глава администрации Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов.

В начале 2014 года состоялся запуск первой очереди в 42 тыс. кв. м, вторая очередь площадью 31 тыс. кв. м будет запущена к концу 2014 года. К окончанию строительства площадь складской платформы составит 140 тыс. кв. м, что сделает ее самой большой в группе компаний FM Logistic.

Строительством объекта занимается дочерняя компания FM Logistic ЗАО «НЖ Строй». «Возведение платформы осуществляется с применением современных технологий и соблюдением всех условий охраны труда. Также мы уделяем особое внимание сохранению окружающей среды», - сообщил Карл Лажесс.

Появление такого объекта играет большую роль в развитии Дмитровского района. Сергей Якушев в своей речи подчеркнул, что склад работает 24 часа 7 дней в неделю и требует немалых человеческих ресурсов. В настоящий момент на платформе трудятся 140 человек, 90% работников - жители Дмитровского района. Когда складской комплекс будет запущен полностью, количество сотрудников достигнет 1500.

«Я выражаю огромную признательность от тысячи дмитровчан французской компании, которая выбрала именно наш район. Спасибо за большое количество рабочих мест, надеюсь, мы будем настоящими друзьями и партнерами», - отметил Валерий Гаврилов.

Компания Leroy Merlin, для которой FM Logistic предоставляет услуги хранения, полного комплекса складского обслуживания и кросс-докинга, стала первым клиентом на платформе в Дмитрове. Сотрудничество с ритейлером означает выход логистического оператора в новый сегмент DIY.«В этом году мы продолжаем наше развитие посредством строительства шестой платформы и запуска новых услуг и видов деятельности, - отметил в своем выступлении Кристоф Менивар. – FM Logistic движется вперед. Новые проекты способствуют укреплению наших лидерских позиций на логистическом рынке России».

Для Leroy Merlin это событие также является особым, так как ритейлер активно расширяет присутствие в регионах. Сергей Целунов так высказался о сотрудничестве с FM Logistic: «Мы верим в то, что в России нас ждет бурный и динамичный рост, поэтому в ближайшие годы планируем расти совместно, увеличивая объем и эффективность наших партнерских отношений».

Справка о компании:

FM Logistic - один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, перевозки всеми видами транспорта, упаковка и расфасовка, таможенное оформление.

Общий объем складских площадей только в России - более 500 тыс. кв. м, численность сотрудников превышает 7500 человек. Оборот FM Logistic Россия (апрель 2012 - март 2013) составил 257млн евро.

В России компания успешно развивает сеть региональных складов в семи крупнейших городах: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке. А также склады с кросс-докинговыми операциями в городах Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск и других.

Сферы деятельности: ритейл, товары народного потребления и товары личной гигиены, пищевая продукция, предметы роскоши и косметика, промышленная продукция и электроника, товары медицинского назначения.

FM Logistic - логистический партнер производителей и дистрибьюторов: Auchan, , L’Oreal, Henkel, BAT, Bosh и других.


Ньюсмейкер: FM Logistic — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...