26.06.2014 13:45
Новости.
Просмотров всего: 4674; сегодня: 4.

На выставке CeMAT компания Jungheinrich представила целый ряд инноваций

На выставке CeMAT компания  Jungheinrich представила целый ряд  инноваций

Концерн Jungheinrich с головным офисом в Гамбурге представил множество инноваций и обновления своих продуктов на выставке CeMAT 2014, которая прошла с 19 по 23 мая в Ганновере (Германия). Посетители смогли ознакомиться с обширным спектром логистических систем, техники и внутрискладских услуг.

Компания Jungheinrich представила на выставке CeMAT 2014:

• литий-ионные технологии Jungheinrich

• новое поколение погрузчиков с гидродинамическим приводом для самых тяжелых условий работы

• тягачи для обеспечения эффективных цепочек снабжения

• расширенный ассортимент продуктов для логистических систем

• новый продукт и инновации в модельном ряду ричтраков

Значительный прорыв в сложной технологии энергосбережения

Компания Jungheinrich активно работает в области альтернативных приводов и энергонакопительных систем. Немецкий производитель складского оборудования является мировым лидером по внедрению и постоянной модернизации литий-ионной технологии в применении к промышленным погрузчикам массового производства. Презентация новых литий-ионных аккумуляторов Jungheinrich на международной выставке CeMAT 2014 наглядно продемонстрировала технический прорыв в технологии энергосбережения. Кроме этого, компания Jungheinrich показала обновленную версию электротележки EJE 112i, первого в мире продукта массового производства с литий-ионной батареей. По словам д-ра Клауса-Дитера Розенбаха, члена Совета директоров Jungheinrich, отвечающего за направление перспективных разработок, "данная инновация представляет собой продолжение истории успеха Jungheinrich в области литий-ионных технологий, изначально показанных на выставке CeMAT 2008".

Jungheinrich представил новое поколение погрузчиков с гидродинамическим приводом

На CeMAT 2014, ведущей выставке по внутренней логистике, компания Jungheinrich представила мировой общественности полностью обновленное поколение погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания. Данные погрузчики с гидродинамическим приводом (преобразованием крутящего момента) представлены моделями DFG/TFG 316-320 и DFG/TFG 425-435. Модели нового поколения рассчитаны на полезную нагрузку до 3500 кг и максимальную высоту подъема7,5 метров. Сконструированные и изготовленные в Германии, эти универсальные, надежные и прочные погрузчики обеспечивают высокую производительность в сочетании с высокой экономичностью.

Новые модели отличаются чрезвычайной надежностью и долговечностью и идеально подходят для интенсивнойэксплуатации в различных климатических зонах. Основные компоненты погрузчиков, такие как мачта, шасси и рулевая колонка являются собственными инженерными разработками компании Jungheinrich.

Система логистических поездов

Для правильного планирования автопоезда необходимо понимание соответствующих внутрискладских процессов. Являясь экспертом в области проведения анализов и предоставления рекомендаций по оптимизации движения материальных потоков, компания Jungheinrich расширила свой портфель услуг, добавив к нему анализ и экспертные рекомендации по выбору логистических поездов. На выставке CeMAT мировой общественности была представлена комплектная система автопоезда. Помимо комплексного и всестороннего консультирования новая система представлена новым тягачом (модель EZS 580/590) с грузоподъемностью до 9 тонн, а также несколькими новыми прицепами (тип GTP и GTE и тд.).

Jungheinrich расширяет ассортимент продукции для логистических систем

Jungheinrich расширяет ассортимент продуктов для логистических систем. Новые решения - «Система лифтового типа от Jungheinrich” (LRK) и “Система карусельного типа от Jungheinrich ” (PRK) - пополнят линейку решений динамического хранения и поиска грузов от Jungheinrich. Таким образом, компания начинает работу в новой сфере складской логистики, тем самым обеспечивая полный портфель своих решений по внутренней логистике.

Jungheinrich продолжает модернизацию ричтраков

Кампания по продвижению новых изделий и инноваций стартовала еще на выставке CeMAT 2011 запуском модельного ряда серии 2 (ETV / ETM 214-216). Затем в 2013 году были представлены новые ричтраки серии 3 (ETV 318). Официальный запуск модельного ряда ETV/ETM 320-325 планируется на выставке CeMAT 2014. Ключевые характеристики нового ричтрака заключаются в его значительно сниженном энергопотреблении в сочетании с повышенной производительностью. «Измерения показали, что, потребляя на 10 % меньше энергии, последнее поколение ричтраков обеспечивает производительность почти на 10 % выше, чем раньше», — поясняет Йоахим Шир (Joachim Schier), глава управления продуктовой линейкой ричтраков Jungheinrich.

На выставке CeMAT 2014 Jungheinrich также представила свою новую модель ETV 110/112, которая отличается малыми габаритами - ширина всего 1 120 мм – и способна перемещать грузы до 1 200 килограммов. Конструкция ричтрака позволила существенно снизить энергопотребление и одновременно увеличить его производительность. Запуск серийного производства ричтраков серии 1, запланированный на середину 2014 года, завершит процесс изменения конструкции всей линейки ричтраков Jungheinrich.

Новая компактная мачта с улучшенным всесторонним обзором

На выставке CeMAT 2014 компания Jungheinrich представила новую компактную мачту, которая позволит существенно улучшить обзор для операторов вилочных погрузчиков с противовесом Jungheinrich. «Благодаря компактному расположению профилей и оптимизации расположения шлангов и цепей, а также двум запатентованным отверстиям в поперечине, обзор из кабины водителя был увеличен на целых 85% — невероятный показатель!» — отмечает Штефан Пфеч, глава управления продуктовой линейки погрузчиков с противовесом Jungheinrich.

Новый модуль для системы управления парком техники ISM Online

Посетителям выставки в Ганновере Jungheinrich представила последнюю версию системы ISM Online. Эта система способна управлять парком техники для склада, анализировать и оптимизировать процессы независимо от его размеров или сложности. Новая особенность ISM Online заключается в наличии модуля Productivity (Производительность), который дает пользователю возможность анализировать и последовательно увеличивать коэффициент использования мощностей парка техники . Доступ к соответствующим данным осуществляется через портал ISM Online в защищенной области сети Интернет, позволяя получать необходимую информацию практически из любой точки мира. ISM Online сочетает в себе анализ как деловой информации, так и оперативных данных обо всех единицах техники парка.

Погрузчики, разработанные для внеевропейских растущих рынков

Различные рынки диктуют разные требования к своим промышленным погрузчикам, которые могут привести как к внесению изменений в уже существующую конструкцию, так и к разработке полностью новых решений. Конструкторский центр Jungheinrich в Хьюстоне (Техас, США), например, разрабатывает складское оборудование специально под требования североамериканского рынка. На своем заводе в Цинпу (Шанхай, Китай) Jungheinrich разрабатывает и производит промышленные погрузчики в соответствии с требованиями азиатского рынка.

В этом году на выставке CeMAT компания Jungheinrich показала модели, разработанной для неевропейских рынков. В частности, на выставке был представлен ричтрак серии ETR из хьюстонского конструкторского центра Jungheinrich. Эти ричтраки будут доступны в нескольких различных конфигурациях уже этой весной и предназначены для северо- и южноамериканских рынков, а также для некоторых стран Азии и Ближнего Востока. Еще одна особенность этого поколения ричтраков заключается в чрезвычайно высокой остаточной грузоподъемности. Немецкий концерн также представит погрузчик со своего китайского завода в Цинпу — электрическую тележку модели EJR 120n. Данный погрузчик представляет собой версию европейской модели EJE 120, адаптированной к требованиям азиатского рынка.


На выставке CeMAT компания  Jungheinrich представила целый ряд  инноваций


Ньюсмейкер: Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...