12.05.2014 15:29
Новости.
Просмотров всего: 4313; сегодня: 1.

“Первое Российско-китайское ЭКСПО” — новая платформа международного сотрудничества

“Первое Российско-китайское ЭКСПО” — новая платформа международного сотрудничества

“Первое Российско-китайское ЭКСПО” пройдет с 30 июня по 4 июля 2014 года на базе Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, город Харбин, Китай. Организаторы выставки: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство коммерции КНР и Народное правительство провинции Хэйлунцзян при поддержке региональных администраций Сибири и Дальнего Востока РФ, Государственного комитета КНР по реформе и развитию, Народного правительства провинции Чжэцзян, Китайского комитета содействия развитию международной торговли и Народного правительства города Харбина.

30 апреля 2014 года Министерство промышленности и торговли РФ подвело итоги конкурса на право организации российской экспозиции в "Первом Российско-Китайском ЭКСПО" в городе Харбине.

Победителем конкурса стала группа компаний Formika, предоставляющая широкий спектр услуг в области выставочных и деловых мероприятий. В портфолио победителя такие крупные международные проекты, как организация участия России в качестве страны-партнера в Ганноверской промышленной выставке, организация экспозиции России на Всемирной универсальной выставке EXPO, организация Международной промышленной выставки Иннопром в Екатеринбурге.

Президент ГК Formika Максим Зверков так прокомментировал предстоящее событие: «Наш новый проект — это upgrade Харбинской ярмарки, которая уже 24 года является успешной площадкой для совместного бизнеса России и Китая. “Российско-китайское ЭКСПО” призвано содействовать более глубокой диверсификации торгово-экономических связей между двумя странами, открытию новых возможностей для компаний и регионов этих стран».

Девиз “Первого Российско-китайского ЭКСПО”: ”Новая платформа – новые возможности”. Особый акцент делается на широком информировании международного сообщества о возможностях современной России, на демонстрации научно-технических разработок российских промышленных компаний и инвестиционного потенциала российских регионов.

Российская экспозиция будет включать в себя такие направления как машиностроение и металлообработка, химическая промышленность и новые материалы, энергетика, металлургия, фармацевтическая промышленность, легкая и пищевая промышленность, лесоперерабатывающая промышленность, научные исследования и разработки, транспорт и логистика.

В рамках “Первого Российско-китайского ЭКСПО” запланирована обширная деловая программа, посвященная подготовке и реализации крупнейших российско-китайских проектов, межрегиональным связям России и Китая, инвестиционному сотрудничеству в сфере развития особых экономических зон.

Группа компаний Formika — один из крупнейших в России конгрессно-выставочных операторов. В портфолио группы более 15 000 выполненных проектов по всему миру, ежегодно «Формика» реализовывает более 400 экспозиций в России и за рубежом. Среди крупнейших проектов группы: организация экспозиции и деловой программы России на Hannover Messe (Ганновер, 2013 г.), организация экспозиции и деловой программы России на международной выставке информационных технологий CeBIT» (Ганновер, 2007 г.), строительство павильона России на Всемирной выставке EXPO (Шанхай, 2010 г.). С 2010 года группа компаний Formika является оператором международной промышленной выставки Иннопром. Президент и основатель ГК Formika — Максим Зверков.


Ньюсмейкер: Группа компаний Formika — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...