25.02.2014 14:49
Новости.
Просмотров всего: 9434; сегодня: 3.

Мы ожидаем дальнейшего развития транспортной отрасли

Мы ожидаем дальнейшего развития транспортной отрасли

В 2014 году прогнозируется существенный рост в сфере логистики и транспортных перевозок. Даже с учётом того, что на пути развития в этом году снова потребуется решить немало задач. Поскольку рынок постоянно преображается, инновационные предложения в будущем могут играть решающую роль в обеспечении конкурентоспособности предприятия. Чему мы научились за 2013-й год, какие тенденции намечаются в 2014-м, и что можно сказать о настоящем состоянии транспортной отрасли? Мы спросили об этом Марселя Фрингса, главного представителя компании TimoCom.

Могли бы вы взять на себя роль оракула и сделать предсказания на 2014-й год? Можно ли спрогнозировать будущее Европейской транспортной отрасли, исходя из событий минувшего года?

Я верю в то, что 2014-й год ознаменуется успехами. Конъюнктурный прогноз для Германии составляет 1 – 2,5%. Рост станет стимулом для дальнейшего развития европейского экспорта. Таким образом, новые возможности возникнут и в транспортной отрасли, хотя, тех благоприятных условий накопления капитала, которые существовали полвека назад, больше не будет. По сравнению с 2012-ым, в 2013-ом году число размещённых у нас предложений транспорта и грузов выросло почти на 7,7 млн., то есть, на 16,5%. В 2013-м году, несмотря на низкую конъюнктуру, было зарегистрировано 54,7 млн. предложений.

Для компании TimoCom, разработчика онлайн-платформ для логистической сферы, 2013-й год оказался достаточно успешным. Есть ли планы охватить в будущем другие области?

Мы всегда открыты для партнёрства, которое способно расширить нашу сеть и обеспечить дополнительные преимущества для клиентов. Это могут быть как корпоративные контракты, эффективное расширение спектра услуг, стратегическое партнёрство и т.д. Среди подобных проектов можно назвать сотрудничество с 70-ю поставщиками телеинформационных услуг, объединённых на открывшейся в прошлом году платформе TC eMap®, в которую интегрирована функция отслеживания грузов. Совместными усилиями мы обеспечиваем более глубокое проникновение телематических услуг.

Специализируясь в разработке программного обеспечения, компания TimoCom стала экспертом в сфере информационных технологий. Насколько комфортно TimoCom ощущает себя в среде мобильных телекоммуникаций? Какие задачи поставлены на 2014-й год?

В 2014 году TimoCom делает большие ставки на коммуникационные технологии. Это означает, что сервис TimoCom станет мобильным! Благодаря мобильному доступу клиенты смогут в любое время воспользоваться нашими решениями, где бы они ни находились. При этом наши специалисты гарантируют безопасность на уровне сервиса для ПК. Мобильный доступ будет открыт через приложение «Транспортный барометр». Постоянная связь с клиентом чрезвычайно важна для нас. С её помощью мы можем выяснить, насколько полезными являются наши продукты. Я надеюсь, что мы в очередной раз безупречно справимся с поставленными задачами, среди которых не последнее место занимают мобильные технологии.

Вместе с расширением функциональности повышаются требования к безопасности. Каким образом можно обеспечить максимальную безопасность в будущем?

Вот уже на протяжении 16 лет мы особое внимание уделяем безопасности. Этот вопрос всегда поднимается при разработке новых продуктов. Основанная на нашем большом опыте сложная система обеспечения безопасности гарантирует бесперебойную работу всех функций. Разумеется, эти строгие стандарты будут сохранены и в будущем. Наше сотрудничество с организациями, специализирующимися в сфере безопасности, ещё в большей степени укрепляет уверенность клиентов.

В данной отрасли высоко ценятся индивидуальные решения. Чего могут ожидать в этом плане клиенты TimoCom в 2014 году?

Помимо мобильного доступа, намечается ещё один важный проект, связанный с коммуникационными технологиями. В настоящее время у нас на вооружении имеется исходная версия коммуникационного средства, предназначенного для простого и быстрого обмена информацией между представителями данной отрасли. Мы намерены вскоре предложить для него оригинальный и современный дизайн, который должен понравиться нашим клиентам. Кроме того, планируется организовать внешний доступ к бирже складских площадей, что позволит увеличить количество предложений. Конечно же, будут и другие обновления – TimoCom никогда не останавливается на достигнутом и всегда находится в поисках полезных решений для своих клиентов.

В настоящее время активно обсуждаются планы федерального министра транспорта Александра Добриндта относительно пошлин. Какие темы политической сферы, по-вашему, заслуживают особого внимания?

Как мне кажется, наиболее важным вопросом является расширение инфраструктуры в Германии с целью обеспечения будущего роста. Мы ожидаем дальнейшее развитие практически всех направлений и всех областей транспортной отрасли. Последнее время возникающие потребности не финансируется в достаточной мере. При этом нельзя забывать о необходимости постоянной работы над имиджем отрасли и о подготовке молодых специалистов. Расширение инфраструктуры – электронной в форме программного обеспечения или физической из бетона и железа – является важной темой для TimoCom.

В ЕС до сих пор около четверти рейсов выполняются порожними. Каким образом их количество можно сократить, и что для этого может предложить TimoCom?

TimoCom вносит свой вклад в вопрос сокращения порожних рейсов. Упрощая повседневную деятельность наших клиентов, мы даём им возможность уделить дополнительное время загрузке автомобилей. Другими словами, наши решения стимулируют повышение эффективности в этой сфере.


Мы ожидаем дальнейшего развития транспортной отрасли

Мы ожидаем дальнейшего развития транспортной отрасли


Ньюсмейкер: TimoCom — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...