15.10.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 7682; сегодня: 5.

Компания TNT Express провела международное соревнование по безопасному вождению в Нидерландах

Компания TNT Express провела международное соревнование по безопасному вождению в Нидерландах

Компания TNT Express провела финальный этап ежегодных соревнований «Drive Me Challenge» по безопасному и рациональному вождению в г. Дайвен, Нидерланды. Целью соревнований «Drive Me Challenge» является распространение опыта безопасного и рационального вождения среди водителей компании TNT Express. Впервые за 7 лет проведения соревнований в них приняли участие как водители автомобилей, так и водители автопогрузчиков.

Лучшие водители компании TNT Express из тринадцати стран, прошедшие отборочные туры в своих регионах, приняли участие в финальном этапе. Соревнования «Drive Me Challenge» проводятся в форме обычного рабочего дня, водителям нужно вовремя забрать и в целости доставить посылки, невзирая на загруженность дорог.

Соревнования начались на старте трассы «Ле Ман». Перед началом соревнования водители автопогрузчиков погрузили в автомобили палеты с ведрами воды. По сигналу клаксона, команды из водителей и штурманов заняли свои автомобили. Команды получали очки за скорость и количество воды, оставшееся в ведрах после заезда. После завершения трех этапов общей дистанцией 31 км каждую команду оценивали по следующим критериям: безопасное вождение, качество обслуживания клиентов, экономия топлива и скорость.

Победителем соревнований среди водителей автомобилей стала Сандра Конрадт (Sandra Konradt) из TNT Express Бенилюкс. Сандра стала первой женщиной-водителем, выигравшей финал соревнования Drive Me Challenge.

Бас Янссен (Bas Janssen), Управляющий Директор Express Road Network: «Соревнования «Drive Me Challenge» дают водителям возможность соревноваться с коллегами из других стран и популяризировать безопасное и рациональное вождение. Это мероприятие получило широкую известность и помогает нам реализовывать наши цели в области экономии топлива. Соревнования тесно связаны с нашим профессиональным опытом доставки экспресс-отправлений своевременно, безопасно, экологично и клиентоориентировано".

В этом году в соревнованиях «Drive Me Challenge» участвовали водители автопогрузчиков, роль которых сложно переоценить. В этой профессии скорость спринтера нужно сочетать с точностью часовщика. Все водители выполнили три упражнения: одно упражнение с транспортировкой коробок, одно – с палетами, и третье с длинномерным грузом. Все водители также ответили на вопросы теста по охране труда и производственной безопасности.

Среди водителей автопогрузчиков первое место занял Бартян Арнинк (Bartjan Aarnik) из Европейской Дорожной Сети TNT (ERN).

Соревнования «Drive Me Challenge» организованы совместно с Fleet Forum, партнером TNT Express в области укрепления здоровья водителей, экономии топлива и повышения уровня безопасности. Компания Opel предоставила для проведения соревнований 15 микроавтобусов Opel Movano. Компания Toyota предоставила 6 автопогрузчиков. Компания Lysanda обеспечила бортовые средства телеметрии для измерений экономии топлива водителями.


Компания TNT Express провела международное соревнование по безопасному вождению в Нидерландах

Компания TNT Express провела международное соревнование по безопасному вождению в Нидерландах


Ньюсмейкер: TNT Express — 239 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...