26.07.2013 13:26
Новости.
Просмотров всего: 6600; сегодня: 2.

Компания «ПЭК» развивает логистику в г. Балаково

Компания «ПЭК» развивает логистику в г. Балаково

Компания «ПЭК», крупнейший российский грузоперевозчик, открыла филиал в г. Балаково. В настоящее время компания управляет филиальной сетью из 91 города на территории России и Казахстана.

За последние несколько лет в Балаково произошли значительные позитивные изменения — активными темпами стала развиваться экономика и промышленность, начали появляться крупные сетевые магазины, при этом появление новых рабочих мест способствовало увеличению населения на несколько десятков тысяч человек. В результате город постепенно вырос из небольшого населенного пункта в один из крупнейших, инвестиционно-привлекательных городов Саратовской области.

«Еще до открытия нового филиала компания «ПЭК» уже сотрудничала с крупными промышленными предприятиями города и перевозила через ближайших филиал в г. Саратове ежемесячно достаточный объем груза. При этом существующие в городе логистические компании не успевали за растущей экономикой и не могли обеспечить потребности активно развивающегося Балаково. Это во многом и послужило решающим мотивом в принятии решения о необходимости присутствия нашей компании в данном населенном пункте», — говорит Сергей Шарохин, и.о. директора филиала.

Филиал компании «ПЭК» в Балаково находится на въезде в город на территории самого крупного оптового рынка города «Кристалл». Рядом проходит Саратовское шоссе, соединяющее Балаково с Саратовым, что обеспечивает удобную и быструю логистику, позволяющую затратить минимум времени на передвижение из пункта А в пункт Б.

«Новый филиал работает всего неделю, но мы уже осуществляем перевозку грузов для крупных предприятий и компаний: Балаковской АЭС, Саратовской ГЭС, «Балаковорезинотехники», ряда сетевых компаний: «Спортмастер», O'Stin, гипермаркета игрушек «Бегемот» и др., — отмечает Сергей Шарохин. — В наших ближайших планах — увеличение объема существующих перевозок и привлечение новых клиентов.

В новом филиале компании «ПЭК» представлен стандартный набор услуг: прием и отправка грузов весом от 1 кг до 20 тонн, доставка в более чем 4300 населенных пунктов России, а также доставка грузов в Беларусь и Казахстан, адресные забор и доставка грузов по Балакову и пригороду и другие.

Адрес филиала: Саратовская область, г. Балаково ул. Вокзальная д. 24

Часы работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота 10:00 до 16:00

О компании:

Компания «ПЭК» работает на рынке перевозок с 2001 года. Компания специализируется на перевозках сборных грузов весом от 1 кг до 20 тонн по всей России, а с 2012 года в Казахстане и Белоруссии. Численность персонала – более 5000 человек. Услугами компании «ПЭК» уже воспользовались более 1,5 млн клиентов в 4300 населенных пунктах.

Компания «ПЭК» известна на рынке логистических услуг оптимальными сроками перевозки сборных грузов*, широкой филиальной сетью, высоким уровнем сервиса обработки и сохранности. Клиентами компании «ПЭК» являются производственные предприятия, дистрибьюторы, торговые сети, интернет-магазины, а также обычные жители, у которых есть необходимость отправить груз в любую точку страны.

Головной офис компании «ПЭК» находится в Москве, филиалы представлены в 91 городе России: Алматы, Армавир, Артем, Архангельск, Астрахань, Балаково, Барнаул, Белгород, Березники, Бийск, Благовещенск, Братск, Брянск, Буденновск, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Волжский, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магнитогорск, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Невинномысск, Нефтекамск, Нижневартовск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Орск, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Прокопьевск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рыбинск, Салават, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Северодвинск, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Старый Оскол, Стерлитамак, Сургут, Сызрань, Сыктывкар, Таганрог, Тамбов, Тольятти, Томск, Тюмень, Туапсе, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Шахты, Энгельс, Ярославль.

* Перевозка сборного груза — это тип перевозки различных по габариту грузов нескольких заказчиков в одном направлении на одном транспортном средстве. Данный вид перевозки позволяет значительно уменьшить расходы транспортной компании и существенно снизить стоимость доставки для заказчиков.

Прокопьевск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Первая экспедиционная компания — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...