19.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2721; сегодня: 1.

DHL доставляет игрушки в детские дома Африки

DHL доставляет игрушки в детские дома Африки

Компания DHL принимает участие в благотворительной программе «Куклы для Африки», направленной на помощь африканским детям. Реализация проекта началась в феврале; несколько дней назад из Кейптауна вернулись добровольцы, доставившие подарки в дошкольный центр Philani Centers.
Подразделение DHL в России подключилось к реализации проекта, вызвавшись безвозмездно доставить игрушек для детей Африки из России. Все куклы сшиты российскими детьми вручную, причем сделаны «чернокожими» – так просил директор детского дома, потому что для африканских детей такие куклы выглядят более привычно и естественно. Начиная с февраля 2006 года, по всей России было собрано 400 кукол. Благодаря DHL эти игрушки, каждая из которых поистине бесценна, нашли своих новых друзей.
«Компания DHL всегда находит возможность участвовать в подобных благотворительных проектах, – говорит Марк Джордан, Коммерческий Директор DHL в России, – и, конечно, мы сами организуем подобные инициативы. Проект «Куклы для Африки» уникален и особенно важен еще и потому, что мы передаем детям не только гуманитарную помощь. Гораздо более важно то, что мы «доставляем» им тепло тех рук и сердец, благодаря которым были сделаны эти, может быть, несовершенные, но самые красивые в мире игрушки».
Проект «Куклы для Африки» осуществляется ассоциацией Oneness-Heart-Tears and Smiles («Единство сердец в горе и радости»), объединяющей работников здравоохранения и частных лиц со всех пяти континентов. Участники «Единства…» стремятся, по мере сил, облегчить участь страдающих и нуждающихся людей, сотрудничая с другими агентствами по оказанию помощи, государственными органами, местными общественными организациями, национальными лидерами, сообществами и корпорациями. Ассоциация приобретает и распространяет медицинские и фармацевтические препараты, домашнюю утварь и предметы для образования в своих программах, которые призваны устранять последствия стихийных бедствий, обеспечивать улучшение здоровья и удовлетворять образовательные нужды.
Идея проекта «Куклы для Африки» родилась во время посещения участниками ассоциации детского дома Филани Сентерз (Philani Centers) в Кейптауне (Южная Африка). Это один из рядовых центров с самыми скромными возможностями – здесь есть все необходимое для ухода за детьми, однако нет того, что так нужно каждому ребенку, – игрушек. На 70 детей – только большой плюшевый медведь. Директор Philani Centers, доктор из Швеции, попросил добровольцев из ассоциации прислать кукол для детей.
Группа компаний Deutsche Post World Net является мировым лидером в области логистики. Deutsche Post, DHL и Postbank, входящие в группу компаний, предлагают решения по транспортировке, управлению грузами, а также осуществлению платежей через международную сеть Группы. Продукты и услуги Deutsche Post World Net в полной мере соответствуют потребностям клиентов, основаны на индивидуальном подходе, а также сочетают в себе мировой опыт Группы компаний с детальным знанием локальных рынков. Deutsche Post World Net является лидером в сфере директ-маркетинга, который предлагает уникальные решения по организации работы с почтовыми отправлениями. Выручка Группы в 2005 году составила 45 млрд. евро. Deutsche Post World Net является одним из крупнейших мировых работодателей. На сегодняшний день штат Группы компаний насчитывает около 500000 человек в более чем 220 странах мира.
DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL имеет богатый опыт работы в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают 285000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет быстрый и надежный сервис, учитывающий все потребности клиентов DHL. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Выручка Группы компаний в 2005 году составила 45 млрд. Евро.
DHL в России
Компания DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году. За это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 500 населенных пунктов в России. На сегодняшний день компания имеет более 130 собственных и агентских офисов. Транспортный парк составляет 470 коммерческих транспортных средств. Количество отправлений в 2006 г. оценивается в 5,4 млн. Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.ru. Также на сайте в режиме он-лайн возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.


Ньюсмейкер: Edelman Imageland — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...