19.06.2013 20:16
Новости.
Просмотров всего: 4106; сегодня: 2.

Компания «Восток» внедрила Интеллект-видеоконтроль на оптовых складах компании «ТОП»

Компания «Восток» внедрила Интеллект-видеоконтроль на оптовых складах компании «ТОП»

Система складского учета и контроля на оптовых складах компании «Топ», разработанная компанией «Восток», включает видеоконтроль операций упаковки и отгрузки заказов.

Компания «Восток» объявила о внедрении системы складского учета и видеоконтроля на оптовых складах компании «ТОП».

Система видеонаблюдения выполнена на платформе «Интеллект» с использованием POS-модулей для контроля операций в программе 1С.

При упаковке заказа сотрудник (упаковщик) сканирует предварительно отобранные товары с помощью сканера штриховых кодов. Данные со сканера штрих-кода (www.vostok.dp.ua/catalog/products/uchet/scanner) поступают в учетную систему на базе программы 1С:Предприятие, а также в систему видеонаблюдения. С помощью POS-модуля системы «Интеллект» происходит «привязка» событий из 1С к видеоизображению. Таким образом формируется архив событий.

При каких-либо расхождениях или вопросах в системе видеонаблюдения «Интеллект» можно выбрать интересующие товарные позиции, конкретные заказы и просмотреть, что и как было упаковано. Также можно проанализировать целостность товара — он был поврежден до упаковки или повреждения возникли во время транспортировки.

Железо

Видеосервер построен на базе системы видеонаблюдения «Интеллект» и ПК: плата видеозахвата «Интеллект Видео E2», компьютер, видеокамеры STS-C-116.

Софт

Неотъемлемой частью системы «Интеллект» является ядро системы, кроме этого, установлены POS-модули и удаленное рабочее место. Так же при сборке компьютера сервера видеонаблюдения была установлена OEM версия операционной системы Windows XP Prof. Мы всегда указываем заказчикам на необходимость использования лицензированных программных продуктов, и компания «ТОП» в этом отношении образец для подражания!

Основные функции системы

- запись видеоизображения по событиям: движение, поступление информации в POS-модуль;

- запись событий поступающих в POS-модуль: номер заказа, штрих-кодовый номер и название товара;

- архив видео- и РOS-событий;

- фильтры и выборка событий: диапазон даты и времени по штрих-коду, по названию товара, по номеру заказа, по сотруднику.

В планах заказчика расширение системы видеонаблюдения на складе, оборудование рабочих мест POS-видеосистемами, а также внедрение системы видеонаблюдения для магазинов (www.vostok.dp.ua). Кстати, система «Интеллект» отличается очень гибкими и быстрыми возможностями к расширению, наращиванию и масштабированию — все быстро и легко. При необходимости можно увеличить количество каналов или кадров в сек., добавить дополнительные модули, удаленные рабочие места, подключить IP-сервера и т.д. Гибкость системы «Интеллект» — уникальна!

О заказчике

Компания «ТОП» была основана в 1998 году в Днепропетровске. В настоящее время «ТОП» — одно из лидирующих предприятий по производству канцелярских товаров и оптовой торговли ними в Украине.

В состав компании входят следующие подразделения:

- заводы по выпуску тетрадей в Днепропетровске и городе Шкло;

- ассортимент выпускаемой продукции достаточно широк: тетради на скобе, тетради на спирали, тетради с клеевой сборкой, альбомы и блокноты;

- фабрика по производству новогодних украшений — искусственные ели, сосны и мишура;

- линия по выпуску брендированного скотча;

- торговый дом «Компания ТОП».

Компания реализует продукцию своего производства и импортируемую под собственными ТМ:

- ТМ «1 Вересня» — канцтовары и тетради для школьников;

- ТМ «Зошит України» — тетради;

- ТМ «Yes!» — тетради сегмента «премиум»;

- ТМ «Datum» — офисные канцтовары бюджетного класса;

- ТМ «Leo» — офисные канцтовары категории «премиум»;

- ТМ «Новогодько» — новогодние товары и украшения, искусственные ели и сосны, мишура;

- ТМ «Felicita» — декор для украшения интерьера;

- ТМ «Ecopack» — упаковка и скотч.

Кроме того, компания «ТОП» является официальным дистрибьютором в Украине продукции известных российских заводов «Луч» и «Гамма», производящих продукцию для детского творчества.

Компания Восток поставляет решения в области автоматизации учета, контроля, безопасности и связи для предприятий и организаций.

49087, г. Днепропетровск,

ул. Калиновая, 87.


Ньюсмейкер: Восток — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...