01.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2669; сегодня: 2.

Электронная коммерция существует

Электронная коммерция существует

Все мы любим дарить и получать подарки. Вдвойне приятно, когда подарок, завернут в подарочную упаковку с красивыми ленточками. Процесс развязывания ленточек и развертывания подарочной упаковки завораживает и заставляет сердце биться сильнее.

В наши дни практически в любом супермаркете есть небольшой отдел, где вашу покупку завернут в подходящую под случай упаковку. Наблюдая за процессом упаковки я часто рассматривал обилие различных рулонов подарочной бумаги, ленточек и прочих штуковин, и задавался вопросом, где они все это берут. В 2007 году я узнал, что берут они все это в компании Grang Gift, которая продает по всему миру все, что нужно для подарочной упаковки.

Весной 2007 года Grang Gift обратилась в Атилект с просьбой разработать интернет-магазин, интегрированный с системой 1С 8-й версии.

Спустя 6 месяцев увидел свет интернет-магазин, который можно смело назвать 100% e-commerce.

Тем, кому интересно, что значит 100% e-commerce, объясню это на примере созданного для Grand Gift интернет-магазина.

Вот как выглядит процесс взаимодействия компании Grang Gift с заказчиками через созданный в Атилект веб сайт.

Если вы вдруг захотите заняться подарочной упаковкой, и иметь при этом конкурентные цены, все, что вам нужно сделать в офлайне:

1. Зарегистрировать фирму.

2. Заключить договор с Grang Gift, причем для заключения договора не нужно никуда ехать.

3. Оплатить сделанный заказ.

4. Встретить машину с доставленным заказом и подписать документы.

Вся остальная работа ведется через интернет:

Вы заходите на сайт www.grandgift.ru и регистрируетесь. Процесс регистрации занимает не более 10 минут. После нажатия на кнопку Зарегистрироваться вы получаете уникальные логин и пароль для доступа в свой личный кабинет на сайте, а в системе 1С компании Grand Gift формируется карточка нового контрагента. Если вы ввели корректные данные, администратор передает вашу карточку одному из менеджеров, который высылает Вам копию Договора по e-mail и оригинал обычной почтой.

Для формирования заказа не обязательно регистрироваться. Регистрация нужна только для отправки вашей заявки в систему заказов 1С. Если вы зарегистрированы, ваш заказ поступает прямиком в базу заказов 1С и менеджер из Grang Gift сразу же начинает с ним работать, присваивая ему статус «Заказ в обработке». Любой заказ имеет несколько статусов, которые доступны для просмотра в вашем личном кабинете.

В личном кабинете у вас будет возможность:

- видеть статус сделанных заказов;

- распечатывать все бухгалтерские документы по каждому заказу;

- просматривать архив заказов, включая историю сделанных заказов за выбранный период времени;

- менять информацию, введенную во время регистрации;

- подписаться или отписаться на новости или иные рассылки компании Grang Gift;

- получать информацию о проходящих акциях или новинках;

- вести переписку с вашим менеджером.

Второе, не менее важное преимущество, которое получила компания в результате интеграции сайта с системой 1С 8-й версии – автоматическое обновление каталога продукции сайта из базы данных 1C через безопасное веб-расширение. Благодаря этому на сайте всегда актуальная информация о наличии товаров и убрано лишнее звено – администратор, который раньше вручную переносил товары из базы данных 1С в базу данных сайта.

Вот как это работает.

Менеджеры компании Grang Gift работают в привычном для них режиме с системой 1С. Вносят новые товары, удаляют товары, вышедшие из обращения, меняют цены и т.д. И когда изменения выполнены, человек, ответственный за обновление информации на сайте нажимает всего одну кнопку - «Обновить сайт» и как по мановению волшебной палочки база данных сайта обновляется в течение нескольких секунд. Для оптимизации нагрузки на базу данных сайта обновлению подвергаются только те таблицы, в которых произошли какие-то изменения.

Для удобства сотрудников компании сделана копия сайта, которая используется как интранет-сайт. Если у вас нет доступа в интернет и вы приехали делать заказ в офис Grand Gift, ваш менеджер поможет оформить заказ зайдя на внутренний сайт компании – точную копию внешнего сайта. Это очень удобно, т.к. позволяет сократить интернет-трафик и, что немаловажно, при отсутствии интернета в случае аварии, интранет-сайт всегда будет доступен из локальной сети компании.

Для предотвращения автоматической регистрации в форме регистрации предусмотрена защита.

На сайте сделан удобный поиск с возможностью искать: по всему сайту, по каталогу или только в новостях;

Интернет-магазин поддерживается на русском и английском языках. И что немаловажно, при переключении с одного языка на другой вы остаетесь в том же разделе, в котором находились;

Вся информация, включая Новости компании, Новости школы упаковки, Новости производства и информацию из раздела СМИ о Нас хранится и поддерживается в базе 1С и обновляется на сайте при обновлении каталога продукции.

Подводя итог, могу сказать, что описанное решение позволило сократить время обслуживания заказа более чем в 2 раза и свело к нулю количество ошибок, допускаемых раньше при обработке заказов.

Учитывая, что у компании Grand Gift налажено собственное производство, логистика, доставка, а теперь еще и торговля через интернет, можно смело утверждать, что электронная коммерция существует — доказано Атилект.


Ньюсмейкер: Атилект — 86 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...