25.10.2012 14:36
Новости.
Просмотров всего: 4366; сегодня: 2.

Новый бренд на рынке бизнес трэвел: ATH American Express

Новый бренд на рынке бизнес трэвел: ATH American Express

Компания ATH American Express объявила сегодня о завершении процесса слияния между российским отделением крупнейшей международной компанией American Express Global Business Travel и лидером российского рынка АТН Business Travel Solutions.

Компания American Express, начав свою деятельность в качестве маленького турагентства, за 160 лет работы превратилась в крупный международный холдинг, представленный более чем в 140 странах мира. 125 лет назад в России первое агентство American Express было открыто в России.

Акции корпорации котируются на Нью-Йоркской бирже и цена на них стабильно растет. Направления деятельности компании подразделяются на пластиковые карты, дорожные чеки, финансовый сервис, деловой и индивидуальный туризм.

Глобальная политика развития AmericanExpress подразумевает сотрудничество с лидерами рынка во всех областях, где клиенты могут извлечь больше выгоды от работы с партнерами на местах. Именно таким партнером стала для AmEx компания ATH Business Travel Solutions. Интеграция позволила объединить опыт и преимущества двух крупнейших игроков рынка, что, в свою очередь, открывает новые возможности для клиентов компании в области управления бюджетами деловых поездок.

«На сегодняшний день процесс по передаче собственной деятельности American Express Global Business Travel в России крупнейшему игроку российского рынка АТН Business Travel Solutions полностью завершен, и мы строим самые амбициозные планы на будущее» - сказал Андрей Воронин, владелец ATH – American Express во время бизнес-завтрака для журналистов и партнеров компании. Он также представил стратегию развития 3+3 = 3, что означает, что за ближайшие три года Компания вложит более трех миллионов долларов в развитие технологий и увеличит объемы продаж в три раза.

Отрасль business travel охватывает все процессы, связанные с деловыми поездками сотрудников корпораций – от индивидуальных командировок до организации конференций и крупных корпоративных поездок для сотен или даже тысяч человек со всей России.

Организация деловых поездок – это согласование огромного количества параметров и управление сложной логистикой, которая напрямую связана с расходами корпорации. Бюджеты ведущих компаний на деловые поездки составляют миллионы и даже десятки миллионов долларов в год. И именно поэтому в любой стране мира, где существуют тысячи турагентств, отрасль делового туризма включает в себя лишь несколько ведущих компаний, которые называют Travel Management Company (TMC) - компания, управляющая организацией деловых поездок.

В России рынок делового туризма начал развиваться чуть более 10 лет назад. В настоящий момент 80% рынка составляет организация и обслуживание командировок, остальные 20% приходятся на сегмент MICE.

Для эффективной работы и предоставления клиентам инструментов для оптимизации бюджетов, ведущие ТМС инвестируют миллионы долларов в сложнейшие современные технологии. Они дают клиентам возможность для анализа и контроля своих расходов в режиме реального времени. А для крупных компаний это потенциальная экономия, исчисляемая сотнями тысяч и даже миллионами долларов.

«Укрупнение основных игроков говорит о качественном росте отрасли в целом ведь среди преимуществ, которые получают компании в результате консолидации, наблюдается снижение стоимости финансирования, сбалансирование денежного потока, оптимизация всех процессов работы ТМС. Консолидация отрасли запущена и продолжится растущими темпами в будущем» - говорит Андрей Воронин.

Объединение American Express Global Business Travel и АТН Business Travel Solutions – первый подобный опыт на российском корпоративном трэвел рынке, ярко демонстрирующий на своем примере ускорения процессов консолидации бизнеса.


Ньюсмейкер: ATH American Express — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...