07.03.2017 15:41
Новости.
Просмотров всего: 6957; сегодня: 2.

Международный холдинг GeoPost объявил результаты работы в 2016 году

Международный холдинг GeoPost объявил результаты работы в 2016 году

Холдинг GeoPost продолжает развиваться, увеличив выручку до 6,2 миллиарда евро, что на 8,6 % выше, чем в 2015 году (на 9,3% по like-for-like параметрам).

Эти результаты были достигнуты за счет роста объемов перевозок (на 9,4% по сравнению с 2015 годом). Общее количество доставленных по всему миру посылок превысило 1,1 миллиарда.

Благодаря уверенному росту показателей международной сети доставки DPDgroup, GeoPost сохранил второе место на европейском рынке экспресс-доставки посылок и грузов:

• В условиях широкого присутствия на всех ключевых рынках Европы DPDgroup демонстрирует высокие показатели продаж в Великобритании (рост на 13,2%), Франции (на 10,8%), Испании (на 10%), в странах Бенилюкса (на 9,2%), Германии (на 7,8%) и Польше1 (на 7,2%).

• С ростом объемов на 21,8% DPDgroup остается самым динамично развивающимся игроком на европейском рынке в сегменте интернет-торговли - более 36% всего объема посылок в DPDgroup теперь приходится на клиентов В2С.

• Еще одним фактором положительной динамики финансовых показателей группы стало увеличение объемов перевозок внутри ЕС, которое составило 13,1%. DPDgroup, которая владеет самой развитой наземной сетью доставки в Европе, подтвердила позицию лидера в данном сегменте.

Холдинг GeoPost является подразделением экспресс-доставки группы La Poste, обеспечивая 26% от ее консолидированной выручки за 2016 год, которая составила 23,3 миллиарда евро.

Год внешних инвестиций

В 2016 году, следуя стратегии внешнего развития, компания провела ряд сделок:

• В январе 2016 года GeoPost стал единственным акционером DPD в России и странах СНГ, выкупив 50% компании.

• Приобретение в марте 2016 года 40% британского логистического провайдера wnDirect, специализирующегося на международной доставке товаров онлайн-магазинов.

• Приобретение в июле 2016 года компании Biologistic, одного из лидеров на французском рынке перевозок медицинских и фармацевтических товаров с соблюдением особого терморежима.

• Приобретение в октябре 2016 года компании DPD Zeitfracht, что позволило получить контроль над всей франчайзинговой сетью DPD в Германии к концу прошлого года.

• Приобретение в декабре 2016 года 60% компании JadLog, занимающей второе место на рынке экспресс-доставки Бразилии.

• Приобретение в январе 2017 года холдингом GeoPost миноритарного пакета акций (37,5%) компании BRT, лидера на итальянском рынке экспресс-доставки.

Холдинг GeoPost также продолжит свое развитие в России - в декабре 2016 года в ФАС подано ходатайство об объединении своего подразделения в стране компании DPD в России с SPSR Express.

DPDgroup – ведущий игрок на рынке международной онлайн- торговли

Помимо обширной наземной сети доставки, занимающей первое место в Европе, DPDgroup предлагает уникальные сервисы, которые доступны клиентам во всех странах присутствия:

- Pickup: сеть из более чем 28 000 пунктов приема и выдачи посылок в 23 странах. Самостоятельное получение посылок становится привычным для европейских онлайн-покупателей. Сегодня это второй по популярности способ доставки для 16% из них. При этом 52% всех опрошенных планируют пользоваться пунктами выдачи в будущем, что демонстрирует высокий потенциал для дальнейшего роста этого сегмента.

- Predict: будучи представленным в 20 странах, интерактивный сервис Predict гарантирует курьерскую доставку посылки в пределах определенного интервала времени. Predict также предоставляет возможность изменить дату или место доставки: можно выбрать другой адрес внутри одного города или расположенный поблизости пункт выдачи Pickup.

DPDgroup в потоке инновационного развития

Компания постоянно внедряет инновационные разработки, предлагая больше услуг и сервисов, расширяя возможности для выбора и делая более удобной жизнь и работу своих клиентов.

- Благодаря внедрению специальных услуг во Франции DPDgroup предлагает консьерж-сервис Mister Pasha для консолидированной доставки посылок и услугу доставки в определенный получателем временной интервал - Precise в Великобритании и Chrono Rendez-vous во Франции.

- Благодаря выходу в новые сегменты рынка, DPDgroup запустила услуги доставки в тот же день (SEUR Now в Мадриде и Барселоне) и доставки продуктов питания (SEUR Frio в Испании, ChronoFresh во Франции, DPD Food в Великобритании и Германии).

О DPDgroup

Холдинг GeoPost, работающий под международным брендом DPDgroup, является второй по величине международной сетью доставки посылок в Европе. На основе инновационных технологий в сочетании со знанием локальной специфики DPDgroup предоставляет отправителям и получателям заказов гибкий и удобный сервис. С уникальным сервисом Predict компания создает новый стандарт удобства обслуживания, предлагая клиентам возможность самостоятельно управлять своей доставкой.

DPDgroup объединяет 60 000 сотрудников, сеть из 28 000 локальных пунктов приема и выдачи посылок Pickup, ежедневно доставляет 4 миллиона посылок более чем в 230 странах.

GeoPost, оборот которого в 2016 году составил 6,2 миллиарда евро, на 100% принадлежит группе La Poste.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Логистика, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Испания, Россия
Сайты столиц стран: Испания - Мадрид
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...