02.08.2016 18:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 4591; сегодня: 2.

Директор АТЛ принял участие в конференции РИЛА И ТПП в Нижнем Новгороде

Директор АТЛ принял участие в конференции РИЛА И ТПП в Нижнем Новгороде

Участники обсуждали перспективу логистического потенциала Поволжского региона

07 июля в Нижнем Новгороде состоялась конференция "Кооперация транспортных логистических компаний на основе Поволжской логистической платформы", организаторами которой выступили АНО "Русская интермодальная логистическая асссоциация" и Торгово-промышленная палата Нижегородской области.

В работе Конференции, в числе других 48 участников, принял участие представитель Альянса АСЕХ - генеральный директор ООО "Агентство таможенной логистики" Андрей Смирнов.

Программные выступления Конференции, с которыми выступили руководитель филиала АСМАП в Приволжском федеральном округе Анатолий Добродий, представитель Совета профессионалов по цепям поставок в Нижнем Новгороде Сергей Масягин, директор "Агентства развития регионов" Алексей Алехин, информировавший присутствоваших о возможностях сопровождения инвестиционных проектов, исполнительный директор АНО РИЛА Александр Лисин продемонстрировали потенциал Приволжья в логистической сфере, который может лечь в основу формирования будущей региональной логистической платформы в интересах профессиональных участников логистического рынка региона.

В качестве примера развития профессионального диалога на единой платформе, участники Конференции рассмотрели совместный опыт Альянса АСЕХ и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по созданию и работе Авиационной транслогистической платформы в области авиационных грузовых перевозок.

В ходе проектных сессий эксперты в сферах международного сотрудничества, таможенной логистики и ВЭД, мультимодальных перевозок, автотранспорта и складской логистики показали, что современное состояние транспортной и логистической инфраструктуры Приволжского региона будет иметь значительно большую перспективу развития на единой региональной платформе.

Участники конференции однозначно высказались за поддержку местных транспортных компаний и распространение опыта их участия в управлении цепочкой поставок нижегородских промышленных предприятий.

А примерами для обмена мнениями здесь выступили бизнес-кейсы логистических компаний «Елтранс+», «Континент», «Светлана-К», «Боргер» и Горьковский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания РЖД.

Участники выразили мнение, что содействовать кооперации транспортных и логистических компаний должно формирование Поволжской логистической платформы как формата эффективного сотрудничества региональных компаний.

После завершения работы Конференции, руководитель ООО "Агентство таможенной логистики" принял участие в очередном Общем собрании членов АНО "Русская интермодальная логистическая ассоциация", с которой у Альянса АСЕХ заключено соглашение о взаимном сотрудничестве.


Ньюсмейкер: ACEX Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...