28.04.2016 14:29
Новости.
Просмотров всего: 3354; сегодня: 3.

Itella начала осуществлять фулфилмент-операции для Haier

Itella начала осуществлять фулфилмент-операции для Haier

Продолжая развивать стратегическое направление по электронной коммерции, Itella подписала договор на осуществление фулфимент-услуг для компании Haier – производителя китайской бытовой техники. Старт операций прошёл в I квартале 2016 года.

В рамках подписанного договора Itella предоставляет полный спектр логистических решений для клиента: осуществляет комплекс услуг по складской обработке, хранению и доставке до конечного получателя крупногабаритной техники и мелкоштучной продукции. Для хранения планшетов на складе в Химках выделена специальная зона с повышенными мерами безопасности. Операции на данном проекте представляют собой симбиоз фулфилмент-услуг и кросс-докинга.

Доставкой заказов для интернет-магазина Haier по Москве и области занимаются собственное транспортное подразделение Itella, а также приобретенная логистическим оператором в начале года компания «МаксиПост». Кроме того, Itella осуществляет вывоз старой техники от конечного потребителя.

В интернет-магазине Haier представлено более 30 наименований товаров, среди которых стиральные машины, плиты, холодильники и планшеты.

«Нам стратегически важно развивать услуги для компаний сегмента e-commerce. Мы успешно запустили операции для Haier и рады соответствовать высоким стандартам, которые компания предъявляет к своему фулфилмент-оператору. В настоящее время мы переводим клиента на новую складскую систему, автоматизируя процессы», - рассказал Дмитрий Лобанов, руководитель направления электронной коммерции Itella в России.

«Мы видим в Itella надёжного партнёра, обладающего большим опытом реализации сложных проектов и высокими компетенциями в работе с компаниями в сфере онлайн-торговли. Мы уверены, что это начало нашего успешного взаимовыгодного сотрудничества», - отметила Дмитриева Марина, директор по логистике ООО ТК «Хайер Рус».

Справки о компаниях:

Корпорация Haier Group – ведущий в мире производитель крупной бытовой техники. В 2015 году ее доля в мировых розничных продажах составила 9,8% (источник – Euromonitor International Limited; данные о доле в розничных продажах взяты за 2015 год). Качество продукции и инновации являются главными приоритетами Haier. Продукция компании представлена в более чем 100 странах мира, и всюду она удовлетворяет быстро меняющиеся потребности людей.

Сегодня ассортимент Haier в России это более 100 моделей продукции в таких категориях, как: холодильники, морозильные камеры, стиральные машины, бытовые и промышленные кондиционеры, телевизоры, водонагреватели, электрические плиты, газовые котлы, планшеты, смартфоны и др. С 2016 года покупатели могут формировать и оплачивать заказы, а также пользоваться дополнительными сервисными привилегиями напрямую в интернет-магазине haieronline.ru.

Itella в России - логистический провайдер, предоставляющий клиентам полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные. В Itella в России работает около 3000 сотрудников, компания располагает складскими площадями класса А площадью более 500 000 м². Склады и офисы Itella находятся во всех крупных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Новороссийске.

Все операции Itella соответствуют стандартам качества ISO 9001 и 14001 в отношении перевозки грузов всеми видами транспорта. Itella в России – неоднократный победитель премии EALA (Евро-Азиатская Логистическая Ассоциация). В числе клиентов Itella крупные международные и российские компании, представляющие разные отрасли промышленности: товары повседневного спроса (FMCG), индустрии моды, бытовая техника и электроника, фармацевтика и медицинское оборудование, автомобильная промышленность, товары для ремонта и строительства (DIY).


Ньюсмейкер: ItellaNLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...